黒部名水マラソン大会マーク

<公認フルマラソン>山・川・海を満喫できる北陸を代表する自然豊かなコース

カーター記念黒部名水マラソン

English

第34回大会結果

TOP大会結果・記録 > 第34回大会結果 > フマラソン男子総合

戻る2017年6月4日(日)第34回大会結果

マラソン(42.195km)男子総合

全3811件 |   |1 |2 |3 |4 |5 |6 |7 |8 |9 |10 |11 |12 |13 |14 |15 |16 |17 |18 |19 |20 |21 |22 |23 |24 |25 |26 |27 |28 |29 |30 |31 |32 |33 |34 |35 |36 |37 |38 |39 | 次の100件>>

順位No氏名所属・クラブ県市町村記録
11末上 哲平YKK黒部市2:23:49
210辻 友寛N.F.A三重県2:29:06
33川内 鴻輝メディフォームAC埼玉県2:30:18
413青木 純RUNS茨城県2:30:41
515荒山 博樹ウッドフレンド砺波市2:31:06
67久本 駿輔GRlab愛知県2:33:25
719山本 康剛平塚市陸協神奈川県2:33:31
821杉山 悠栃木陸協栃木県2:37:17
91016岡崎 駿埼玉県2:39:58
1022山﨑 崇史富山陸協南砺市2:40:08
111017武田 和樹京都府2:40:16
1230道海 康裕富山陸協小矢部市2:42:42
1366竹田 未距ビニフレーム魚津市2:43:31
141023古田 玄希愛知県2:44:17
1528川原 卓也トヤマフォーカス射水市2:44:24
161006宮川 光柏崎市役所新潟県2:44:39
1746田中 仁燕市陸協新潟県2:44:57
1853笹川 和紀妙高市陸協新潟県2:45:06
1937岩崎 覚上越市陸上競技協会新潟県2:45:40
2043赤木 敏彦高山陸上クラブ岐阜県2:45:41
21362柴田 太志南砺市2:46:47
2257神戸 栄一上州アスリートクラブ群馬県2:46:57
2311白濱 宏樹山梨学院大学山梨県2:47:24
241010立川 直孝兼房株式会社愛知県2:47:27
2532村本 健太郎万葉健友会高岡市2:47:49
26108嶋田 陽一埼玉陸協埼玉県2:48:24
2729上條 晃良黒部名水富山市2:48:40
281111橋本 正博小松市立博物館石川県2:48:41
29368櫻井 光新潟陸上競技協会新潟県2:49:00
301054森口 太樹富山市2:49:16
313588鶴田 健志TARC東京都2:49:16
3250柳澤 威臣富山陸協富山市2:49:24
3336原田 貴行秋田市陸上競技協会東京都2:49:34
3412北山 和彦ジュピターRC石川県2:50:29
3583坂口 晃二郎クラブR2中日本愛知県2:50:41
3672坂井 宗樹アミノIN富山高岡市2:50:58
3774中嶋 茂雄岐阜陸上競技協会岐阜県2:51:12
3858橋本 慎一三重マスターズ三重県2:51:20
391039桑畠 真実静岡県2:51:47
40113奥村 英世モントブラン東京都2:52:08
411021山本 達也大阪府2:52:19
4255佐藤 和仁関体協岐阜県2:52:22
43119近堂 暢昭IMPACT滑川市2:52:35
44369田中 幸二ランフィールド東京都2:52:56
451031栗岡 良樹魚津市2:53:03
46172長谷川 雅也エアーズ小矢部市2:53:09
471058矢口 裕和埼玉県2:53:22
481072梶田 勝日興化成埼玉県2:53:23
491127水上 覚石川県2:53:28
5090山田 実HAKUSANクラブ石川県2:53:52
511004向井 陸沖縄県2:54:17
5296古澤 貴仁YGRC滑川市2:54:35
531019若松 俊介南砺市2:54:47
541044すがぬま けん倶楽部アラ4愛知県2:55:02
5525浜野 雄大大垣体連岐阜県2:55:12
561068斎藤 恵太愛知県2:55:17
571057臼井 恒仁岐阜県2:55:19
583596太田 清史黒部市2:55:24
591139吉永 輝光森永乳業愛知県2:55:27
601030松長 大輔南砺市2:55:29
6197楞川 裕之ビニフレーム魚津市2:55:44
6264吉村 健一郎東京陸上競技協会東京都2:55:46
6354大滝 学RUNS茨城県2:55:55
641067川本 崇人大阪府2:56:01
651075笠谷 賢二郎石川県2:56:32
6699遠藤 佳輔富山陸協黒部市2:56:33
6784河合 勇也愛知陸上競技協会愛知県2:56:41
681028田中 謙一富山市2:56:57
695佐藤 友飛愛知陸上競技協会愛知県2:57:12
701069榎並 勇樹愛知県2:57:17
7175竹本 亮太横浜市陸協神奈川県2:57:21
721133辻 秀司石川県2:57:31
73110船戸 久長関体協岐阜県2:57:49
7431三浦 光司富山陸協富山市2:57:54
753589湯朝 啓之TARC兵庫県2:58:07
761083中田 匡俊きたながの長野県2:58:11
773629鹿島田 浩二水ingAチーム東京都2:58:12
785317中富 肇黒部名水黒部市2:58:12
791146有沢 明アイシン軽金属富山市2:58:16
801052定浪 圭史香川県2:58:18
811225佐々木 匡史富山市2:58:25
8244河村 孝文ヤンボーSC東京都2:58:32
83136唯木 和彦TESSEI埼玉県2:58:33
84130赤坂 吉観クラブR2西日本大阪府2:58:36
8534山﨑 智久ACトヤマ富山市2:58:43
86134三田村 直人福井陸上競技協会福井県2:58:43
871018徳田 庄平みなとのもり兵庫県2:58:51
881037松鶴 侑寛石川県2:59:06
891158山口 宏滑川市2:59:09
90131田中 雄介TARC東京神奈川県2:59:12
919今井 隆生埼玉陸協埼玉県2:59:15
921034杉浦 彰彦愛知県2:59:23
931573林部 翔平埼玉県2:59:33
941049岸 一也愛知県2:59:43
9598東 優介大沢野陸上クラブ富山市2:59:46
961033川村 匡樹石川県2:59:57
9763伊井 誠東京都陸上競技会東京都3:00:02
981107和田 大輝カナール神奈川県3:00:06
991084山森 優愛知県3:01:17
1001085時實 昌史カネカ大阪府3:01:24
全3811件 | 次の100件>>

 

目次ページへ戻る

 

PAGE TOP