黒部名水マラソン大会マーク

<公認フルマラソン>山・川・海を満喫できる北陸を代表する自然豊かなコース

カーター記念黒部名水マラソン

English

第33回大会結果

TOP大会結果・記録 > 第33回大会結果 > フマラソン男子総合

戻る2016年5月29日(日)第33回大会結果

マラソン(42.195km)男子総合

全3529件 |   |1 |2 |3 |4 |5 |6 |7 |8 |9 |10 |11 |12 |13 |14 |15 |16 |17 |18 |19 |20 |21 |22 |23 |24 |25 |26 |27 |28 |29 |30 |31 |32 |33 |34 |35 |36 | 次の100件>>

順位No氏名所属・クラブ県市町村記録
11セルオド バトオチルNTNモンゴル02:17:36
22末上 哲平YKK黒部市02:23:32
314水越 進一東京陸上競技協会東京都02:29:18
426辻 友寛三重陸協三重県02:30:11
515上條 晃良富山陸上競技協会黒部市02:31:07
617川内 鴻輝モンテローザ埼玉県02:32:35
713鈴木 聖夫東京陸上競技協会愛知県02:32:51
818前田 洋輔大阪陸上競技協会大阪府02:33:36
97川内 鮮輝東京陸上競技協会埼玉県02:34:56
103529荒山 博樹大会嵐砺波市02:37:23
1131杉山 悠栃木陸協栃木県02:37:56
1241橋 貴正いたち川RC射水市02:38:45
1310東本 裕斗JA三重中央三重県02:39:15
141002山中 裕司RCへっぽこ埼玉県02:39:39
153吉田 貴大YKK黒部市02:40:45
1619川嶋 洋平DREAM埼玉県02:41:50
1756河添 哲也柳井市陸協広島県02:43:06
1821高瀬 裕行SSランナー南砺市02:44:28
193583植木 恵介長野県02:44:42
209林 裕介新日鐵住金君津千葉県02:45:39
213559近藤 敏明埼玉県02:46:50
2220渡辺 龍太郎JR東海千葉県02:47:42
23119玉谷 哲郎森野AC兵庫県02:48:19
2459柳田 主税ハリアーズ徳島県02:48:26
251003出村 亮輔石川県02:48:35
26115星川 賢佐々木走友会東京都02:48:39
2724大塚 稔群馬陸上競技協会群馬県02:48:51
2822佐藤 弘季サンベルクス東京都02:49:00
291027おおむら けん癒ごころ 安城愛知県02:49:07
30103山崎 和行アルスRC神奈川県02:49:37
311016奥本 航富山市02:49:45
321073山口 祐二CRAZE大阪府02:49:46
3383嶋田 陽一埼玉陸協埼玉県02:49:54
34423日置 智也滋賀県02:50:39
351033上野 賢二愛知県02:51:26
3664上林 英男長野アスリート長野県02:51:45
371020田中 真一埼玉陸上競技協会埼玉県02:52:07
383631鶴田 健志TARC東京都02:52:14
393521永山 敬マラソン王国兵庫県02:52:25
4045浦 広樹川崎市陸協神奈川県02:52:27
4146柴田 太志福野狂走組南砺市02:52:54
4263橋本 慎一三重マスターズ三重県02:53:09
431006山﨑 智久富山市02:53:23
4449今西 智信京都ゆうゆうの里京都府02:53:27
451078松長 大輔南砺市02:53:31
46104大河原 斉揚カにクリーム丼東京都02:53:38
47425池野 一成高岡市02:53:43
4868坂井 宗樹アミノIN富山高岡市02:54:03
4955松平 功太富山陸上競技協会滑川市02:54:13
5093長坂 雅彦富大人文西洋史愛知県02:54:41
51111中嶋 茂雄岐阜陸上競技協会岐阜県02:55:12
523512宮本 匡史GARuRu大阪府02:55:32
53426小島 泉栃木県02:55:39
541231吉永 輝光森永乳業愛知県02:56:04
5543川西 治雄チームサンタ滋賀県02:56:14
56178紫 英人ともだち診療所福井県02:56:20
5775永田 英智チームりこ兵庫県02:56:41
581038若松 俊介南砺市02:57:00
59125今 正徳万葉健友会高岡市02:57:14
60114鈴木 政洋君津市役所千葉県02:57:19
611001柳澤 威臣柳澤屋富山市02:57:23
62433神瀬 芳文DESPORT大阪府02:57:24
63134前田 剛寛A.R.C.東京都02:57:27
641138中村 圭宏石川県02:57:31
6573道海 康裕コマツNTC小矢部市02:57:33
661011栗岡 良樹魚津市02:57:50
6740出海 立物見山クラブ石川県02:57:58
681141川口 大貴埼玉県02:58:06
691031東 優介大沢野陸上クラブ富山市02:58:12
70189赤坂 健太大阪陸上競技協会兵庫県02:58:14
7180山本 慎二横浜市陸協神奈川県02:58:18
72138竹本 亮太横浜市陸協神奈川県02:58:20
7354那須 政広尼崎市陸協兵庫県02:58:23
7442植村 裕樹大阪陸協大阪府02:58:33
75145柳瀬 茂雄東京陸上競技協会東京都02:58:36
761040箱田 秀治西国走らん会東京都02:58:37
775205谷口 亮黒部名水黒部市02:58:40
785204岩原 正樹黒部名水神奈川県02:58:40
791181嵐 敬晶三菱重工ATS愛知県02:58:40
801131稲垣 真人富山陸上競技協会高岡市02:58:48
8144上野 大聖松井建設株式会社石川県02:58:51
8298当麻 彰大阪陸協大阪府02:58:58
83109池上 大輔愛知県庁クラブ愛知県02:58:59
841137藤間 勇人福井県02:59:02
851015横田 健一DーDARTS愛知県02:59:04
86148遠藤 佳輔富山陸上競技協会黒部市02:59:44
871087伊丸岡 俊秀石川県02:59:44
88124小畑 博紀福井陸上競技協会福井県02:59:51
8925堀 健太見次クラブ静岡県02:59:57
901139前原 英次東京陸上競技協会東京都03:00:00
91100稲生 博昭米鈴AC三重県03:00:32
921220唯木 和彦埼玉県03:00:57
931026江川 長治(株)江川組福井県03:01:29
94175赤坂 吉観サラヤR同好会大阪府03:02:18
951092木下 孝浩ほくつう富山市03:02:22
961028櫻枝 晋次国府AC岐阜県03:02:40
97152三島 康生横浜都筑AC神奈川県03:02:44
981132多間 利一イルフランナー石川県03:02:54
99172石倉 勝YGRC滑川市03:03:13
1001187芳川 信太郎北信ローカルRC長野県03:03:14
全3529件 | 次の100件>>

 

目次ページへ戻る

 

PAGE TOP