黒部名水マラソン大会マーク

<公認フルマラソン>山・川・海を満喫できる北陸を代表する自然豊かなコース

カーター記念黒部名水マラソン

English

第31回大会結果

TOP大会結果・記録 > 第31回大会結果 > フルマラソン一般男子総合

戻る2014年5月25日(日)第31回大会結果

マラソン(42.195km)一般男子 総合

※ゲストランナーは順位対象外です。公式記録「グロスタイム」

全2397件 |   |1  |2  |3  |4  |5  |6  |7  |8  |9  |10  |11  |12  |13  |14  |15  |16  |17  |18  |19  |20  |21  |22  |23  |24  | 次の100件>>

順位No氏名所属・クラブ市町村記録
12小澤 信セキノ興産新潟県02:27:39
25藤永 紘基愛知陸上競技協会愛知県02:31:07
37上條 晃良富山陸上競技協会黒部市02:32:32
412吉泉 亘JA庄内たがわ山形県02:36:02
5331尾形 直樹とんとら宮城県02:36:44
6330飯村 優介横浜市陸協神奈川県02:37:51
716吉田 源吾Y.G.R.C魚津市02:38:25
813高瀬 裕行富山干柿南砺市02:39:08
923山吹 昌寛物見山クラブ石川県02:40:24
103石垣 弘志横須賀市陸協神奈川県02:41:49
1145新見 聡東京陸上競技協会東京都02:41:51
1262松平 功太Rising入善町02:42:40
1365笹川 和紀妙高陸協新潟県02:43:42
1460林 佑二YGRC黒部市02:44:54
15121後久 真嗣福井陸上競技協会福井県02:48:11
1636森能 雄基黒部市02:48:29
17333佐渡 学立山町02:48:31
181042野末 雅仁マルサンアイ愛知県02:48:37
1930寺本 隆史神崎川RR大阪府02:49:46
2092長坂 雅彦eA愛知愛知県02:49:58
2131日置 智也滋賀陸上競技協会滋賀県02:49:59
2222小林 逸郎インカウンター新潟県02:50:12
2357林田 嘉人SWAC愛知県02:51:38
2471赤間 比呂志下諏訪体協長野県02:51:38
251035鈴木 浩史新潟県胎内市新潟県02:52:12
26334井上 隆史WindRun兵庫県02:53:07
271027大富 宏一石川県02:53:32
2840近堂 暢昭YGRC滑川市02:53:50
291031出村 亮輔石川県02:53:56
301009浅尾 昌彦東北40期執行部宮城県02:54:14
3147野沢 剛Rising入善町02:54:16
32182橋 貴正いたち川RC射水市02:54:49
33112宮木 知良新潟陸上競技協会新潟県02:55:17
3443岩原 宏司ランナーズハイ神奈川県02:55:28
351020外池 快太郎愛知県02:55:50
3650浦 広樹川崎市陸協神奈川県02:55:53
3742山本 康剛平塚市陸協神奈川県02:56:11
38185藤田 欣也いたち川RC砺波市02:56:15
39102松坂 智光綾川AC香川県02:56:19
4056三浦 誠司RWS大阪府02:56:37
4181秋野 文宏奥武蔵道場新潟県02:56:40
4248松田 史県北陸協北海道02:57:03
431110高村 茂樹TEAM act入善町02:57:20
4497齋木 一雄川崎市陸協神奈川県02:57:38
4589安本 昭Eランナーズ福岡県02:58:06
46335新田 太一海国韋駄天連東京都02:58:14
47105中嶋 茂雄岐阜陸協岐阜県02:58:30
48117高井 光石川陸協石川県02:58:54
4944原田 甲一東京陸協東京都02:58:59
501078西松 敏昭岐阜県02:59:07
5121吉本 泰輔東洋鋼鈑山口県02:59:13
5299野方 誠滋賀マスターズ滋賀県02:59:27
5327出海 立物見山クラブ石川県02:59:33
5495飯田 恵夢東京弾き語り人東京都03:00:03
5598水上 覚eA東京石川県03:00:42
56103諸岡 正史愛知陸上競技協会愛知県03:01:10
571165田崎 裕之茨城県03:01:13
581030杉浦 彰彦愛知県03:01:18
5949南藤 宏和奈良市民走ろう会奈良県03:01:27
601047山崎 孝之東海住電精密三重県03:01:38
611073長谷川 三四郎小矢部市03:01:46
62170飯塚 明彦うなぎいね新潟新潟県03:02:36
6341富士田 覚関東RC東京都03:03:02
64122倉地 隆幸名古屋工業大学愛知県03:04:14
6594榎本 万人愛知陸上競技協会愛知県03:04:26
6685高木 明彦富山陸協高岡市03:04:30
671121大橋 光東京都03:04:39
68115保田 心平埼玉陸協埼玉県03:04:49
69187浅井 陽平名城ARC愛知県03:05:55
701040若林 和文バンバン東京都03:06:18
711105河合 浩二茨城県03:06:29
7282川原田 博志スギノマシン魚津市03:06:30
73154春日 慎二愛知陸協愛知県03:06:50
74118内藤 純一郎横浜市役所埼玉県03:07:09
75130富岡 規雄栃木陸上競技協会栃木県03:07:12
762377奈良 貴弘東京都03:07:13
7733山本 岳史バディRC東京都03:07:48
781079松長 大輔南砺市03:08:10
79336大島 雄治GHあゆみ高岡市03:08:37
80104小坂 一豊ありそRC魚津市03:08:38
81107石鍋 勇一カブモリイ東京都03:08:40
82160藤本 博治とよのランナーズ長野県03:08:42
83201松村 拓哉春を愛する人茨城県03:09:14
841134坂本 徹砺波市03:09:23
851008原 雅彦千葉県03:09:24
861088浜崎 空樹千葉県03:10:21
871041本元 孝樹富山医療福祉専門魚津市03:10:27
881266佐々木 勇二黒部市03:10:33
89329ライト ブレント物見山クラブ石川県03:10:52
90128吉田 宏信パワーブリーズ神奈川県03:10:57
911051高橋 伸幸千葉県03:11:04
9259大曾根 啓介応用地質株式会社新潟県03:11:22
931093小島 泉栃木県03:11:33
94193斎藤 一也いたち川RC富山市03:11:41
951060越路 和朗兵庫県03:12:06
961195山岸 義忠長野県03:12:09
9779吉宗 宏修神戸PIJC兵庫県03:12:12
9873高橋 利和千葉陸上競技協会千葉県03:12:21
99181二川 実コマツNTC高岡市03:12:41
1001055尾崎 慎哉大阪府03:12:45
全2397件 | 次の100件>>

 

目次ページへ戻る

 

PAGE TOP