黒部名水マラソン大会マーク

<公認フルマラソン>山・川・海を満喫できる北陸を代表する自然豊かなコース

カーター記念黒部名水マラソン

English

第31回大会結果

TOP大会結果・記録 > 第31回大会結果 > 5km一般男子

戻る2014年5月25日(日)第31回大会結果

5km一般男子

※ゲストランナーは順位対象外です。公式記録「グロスタイム」

全348件 | <<前の100件  |1 |2 |3 |4 | 次の100件>>
順位No氏名所属・クラブ市町村記録
2018042南保 豊黒部市00:29:05
2028398渡辺 拓実からくり玉手箱富山市00:29:13
2038227相馬 淳一(株)日立製作所富山市00:29:14
2048136浅野 岳黒部市00:29:15
2058126飯田 将史入善町00:29:19
2068152岩城 哲也滑川市00:29:23
2078302坂下 徹魚津市00:29:25
2088306竹山 和宏サワダクラブ黒部市00:29:36
2098187恩田 真之入善町00:29:39
2108313沖 芳生富山市00:29:41
2118092小林 功黒部市00:29:42
2128035堀田 隆雄富山市00:29:46
2138305谷岡 克哉YKK黒部市00:29:46
2148395梅本 久司富山市00:29:48
2158234渡辺 明射水市00:29:48
2168054花井 良彰富山市00:29:50
2178062冨川 務TEAM 長利魚津市00:29:56
2188254麻生 大昌兵庫県00:29:57
2198006村井 六郎加賀走ろう会石川県00:30:18
2208087小島 之弘新町壮走会黒部市00:30:18
2218289高橋 正人小矢部市00:30:20
2228217大都 一平石川県00:30:20
2238119広長 丈典黒部市00:30:24
2248067佐伯 真魚蛍川RC富山市00:30:25
2258155追分 博文きんとと朝日町00:30:28
2268382山手 浩一朝日町00:30:30
2278334小坂 匠魚津市00:30:35
2288372藤本 健太滑川市00:30:37
2298258松枝 拓希石金精機上市町00:30:38
2308232松本 智旺黒部学園黒部市00:30:39
2318356中田 芳紀石川県00:30:40
2328322藤井 公太富山市00:30:46
2338105谷口 長利魚津市00:30:48
2348086中井 久志黒部市00:30:49
2358084池田 宏黒部市00:30:51
2368369柿森 祐司酒井組立山町00:30:52
2378043山下 剛一黒部市00:30:52
2388349田中 彰YKK株式会社黒部市00:30:56
2398129福田 憲次入善町00:30:57
2408290関 健一アイザック富山市00:30:58
2418247高橋 修富山市00:31:01
2428202佐々木 義光射水市00:31:03
2438304長谷川 晃裕新潟県00:31:06
2448045中田 新作黒部市00:31:08
2458355石本 利幸石川県00:31:10
2468053竹田 隆浩入善町00:31:13
2478066松村 貴生純高岡市00:31:19
2488215砂田 良弘朝日町00:31:19
2498058笹川 正義新潟県00:31:20
2508321足立 嘉文富山市00:31:25
2518162村崎 健魚津市00:31:26
2528263掛田 幹夫小矢部市00:31:30
2538016殿村 茂黒部市00:31:30
2548261越前 敦文射水市00:31:33
2558094佐竹 武富山市00:31:34
2568116橋本 将成上市町00:31:36
2578252梅津 彰千葉県00:31:36
2588391田村 武司チームげん石川県00:31:37
2598327本田 一則富山市00:31:39
2608044長田 直樹黒部市00:31:46
2618158林 正輝ナチュラルAC魚津市00:31:47
2628159望月 孝治ナチュラルAC魚津市00:31:47
2638352木本 昭紀石川県00:31:50
2648271勝田 見一駒津FFクラブ黒部市00:32:01
2658059市井 洋晃黒部市00:32:15
2668020大島 茂義緑寿会黒部市00:32:24
2678071高橋 三郎黒部市00:32:24
2688055北住 淳愛知県00:32:28
2698128桑山 考治黒部市00:32:32
2708370三村 弘人静岡県00:32:45
2718255奥村 利矢砺波市00:32:50
2728262中川 高志CRC石川県00:32:52
2738156松倉 博康黒部市00:33:04
2748015桂木 寛明岐阜県00:33:11
2758089長谷川 直紀魚津市00:33:11
2768095坂 幸夫富山大学富山市00:33:13
2778141鈴木 研二チームazbil石川県00:33:15
2788226前多 隆志黒部市00:33:16
2798214佐々木 雅志富山地方鉄道(株)黒部市00:33:17
2808163赤井 健蔵射水市00:33:21
2818381中川 一雄MYH48南砺市00:33:28
2828344濱辺 伸吾魚津市00:33:29
2838329栗田 勝弘南砺市00:33:34
2848170広瀬 司朗黒部市00:33:37
2858253浜 忠昭モヤはま富山市00:33:39
2868184小林 史明富山市00:33:47
2878250室澤 幸紀北陸発電工事(株)富山市00:33:48
2888267奥村 裕一チームTSC富山市00:33:50
2898373久保 泰利魚津市00:33:54
2908099田中 善之SOU会南砺市00:34:08
2918033辻 恵介しんきろうRC魚津市00:34:08
2928385田村 誠人大浦富山市00:34:14
2938100青木 重夫朝日町00:34:14
2948010山田 吉晴JA共済連富山小矢部市00:34:17
2958124新庄 洋治富山市00:34:25
2968377森 能康富山市00:34:30
2978114島崎 勉魚津市00:34:31
2988139窪田 慎一郎チームazbil石川県00:34:33
2998195岡島 英黒部市00:34:38
3008120山本 淳一黒部市00:34:48
全348件 | <<前の100件 次の100件>>

 

目次ページへ戻る

 

PAGE TOP